試合結果 2019 season


A team(6年生以下)

11月17日(日)西部中央 晴れ 多摩平第一

R
谷仲山フレンドリース 0 0 0 0 0     0
日野わかくさクラブ 4 3 1 1 X     9

11月4日(月)西部中央 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 0 0 0 0 0     0
旭が丘エンジェルス 1 0 6 1 X     8

10月6日(日)練習試合 曇り 日野6小

R
日野わかくさクラブ 1 0 1 5 0 0 4 11
平山ブルーサンダース 0 0 0 4 0 0 0

4

9月15日(日)秋季大会 晴れ 万願寺中央

R
日野わかくさクラブ 0 0 0 1 0 0   1
日野フレンド 0 0 2 1 3 X  

6

9月14日(土)市民大会 晴れ 万願寺中央

R
日野わかくさクラブ 0 0 0 3 0     3
旭が丘エンジェルス 3 2 0 0 X    

5

9月1日(日)練習試合 晴れ 日野6小

R
多西ヤングライオンズ 1 1 1 5 0     8
日野わかくさクラブ 2 0 1 0 0    

3

9月1日(日)市民大会 晴れ 多摩川G

R
日野わかくさクラブ 0 0 1 5 2     8
日野ビクトリーズ 2 2 1 0 0    

5

8月25日(日)市民大会 晴れ 多摩川G

R
百草台フェニックス 0 1 0 0 0     1
日野わかくさクラブ 6 1 0 2 X    

9

8月17日(土)ジャビットC 晴れ 下高井戸G

R
栗木ジャイアンツ 1 4 0 1 9     15
日野わかくさクラブ 0 0 0 0 1    

1

8月11日(日)ジャビットC 晴れ 大沢G

R
東伊興シャインズ 0 0 0 2 0 0   2
日野わかくさクラブ 3 0 0 0 1 X  

4

8月10日(土)市町村大会 晴れ 立川緑地G

R
日野わかくさクラブ 1 0 4 4 0 0   9
緑小ユニオンズ 9 0 0 0 0 1X  

10

8月4日(日)市町村大会 晴れ 稲城多摩川

R
吉野ベースボールクラブ 0 2 0 1 2     5
日野わかくさクラブ 2 2 1 0 1X    

6

8月3日(土)市町村大会 晴れ 稲城多摩川

R
日野わかくさクラブ 4 6 12         22
日の出ジュニアファイターズ 1 0 0         1

7月13日(土)ジャビット 曇 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 3 0 1 3 0 9   16
日野万タイガース 0 1 3 1 1 1   7

6月30日(日)ジャビット 雨 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 3 2 0 3 1     9
高幡イーグルス 0 0 5 1 0     6

6月23日(日)練習試合 雨 下川G

R
川口ジュニアーズ 0 2 1 2 0     5
日野わかくさクラブ 2 1 2 0 1X     6

6月2日(日)市民大会 晴れ 多摩川G

R
日野イースタンジュニア 1 0 2 0 0     3
日野わかくさクラブ 2 0 3 0 X     5

5月26日(日)春季大会 晴れ 万願寺中央G

R
日野万タイガース 0 1 2 0 1 0 6 10
日野わかくさクラブ 0 0 1 1 0 2 1 5

※6回同点。7回タイブレーク

5月18日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
八小ライダース 3 6 2 3       14
日野わかくさクラブ 2 0 2 4       8

5月18日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 1 1 3 0 2     7
八小ライダース 3 1 2 1 0     7

5月12日(日)春季大会 晴れ 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 0 5 0 0 1     6
日野イースタンジュニア 2 0 0 2 1     5

5月6日(月)練習試合 曇り 日野6小

R
町田クレインズ 2 0 0         2
日野わかくさクラブ 3 11 X         14

5月6日(月)練習試合 曇り 日野6小

R
町田クレインズ 1 0 1 0 0 2   4
日野わかくさクラブ 0 4 1 5

1

X   11

4月27日(土)春季大会 曇り 万願寺中央G

R
旭が丘エンジェルス 0 0 0 0 0 0 0 0
日野わかくさクラブ 0 0 0 5

0

0 X 5

4月21日(日)練習試合 晴れ 住吉小

R
日野わかくさクラブ 1 0 0 0 0 0   1
住吉ビクトリー 0 0 3 0 1 X   4

4月14日(日)春季大会 曇り 万願寺中央G

R
夢が丘ユニコンズ 0 0 0 0       0
日野わかくさクラブ 4 5 1 X       10

3月31日(日)全日本 曇り 万願寺中央G

R
日野万タイガース 2 1 0 0 0 0 2 5
日野わかくさクラブ 0 0 1 0 1 1 3X 6

3月21日(木)全日本 晴れ 万願寺中央G

R
高幡イーグルス 1 4 2 0       7
日野わかくさクラブ 0 2 0 0       2

※強風

3月17日(日)全日本 晴れ 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 0 0 1 1 4     6
日野イースタンジュニア 0 1 0 0 0     1

3月10日(日)全日本 晴れ 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 1 1 4 2       8
南平アトムズ 1 0 5 0       6

3月3日(日)練習試合 雨 武蔵村山8小

R
青空 1 5 3 2       11
日野わかくさクラブ 2 0 1 0       3

2月24日(日)練習試合 晴れ 旭が丘中央

R
府中南町ファイターズ 0 5 0 0 2 0   7
日野わかくさクラブ 0 1 3 8 5 X   17

2月23日(土)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
立川クラブ 3 0 0 0 0 2   5
日野わかくさクラブ 2 2 0 3 1 X   8

2月17日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
四谷スワローズ 3 0 0 0 5 0   8
日野わかくさクラブ 0 0 0 0 9 X   9

2月11日(月)練習試合 極寒 多摩川緑地G

R
日野わかくさクラブ 0 1 0 2 0 1 0 4
フューチャードリームス 0 0 0 0 1 1 2 4

2月2日(土)練習試合 晴れ 立川8中

R
日野わかくさクラブ 2 2 2 2 2 0   10
立川富士見シールス 0 1 0 2 0 0   3

1月27日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
本宿リトルエース 4 0 1 0 4 1   10
日野わかくさクラブ 0 0 0 0 0 2   2

1月20日(日)練習試合 晴れ 八王子6中

R
日野わかくさクラブ 1 0 0 0 3 0 3 7
第三地区ライオンズ 1 0 0 0 0 0 0 1

1月14日(月)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 2 0 2 1 1     6
多摩スカイヤーズ 2 2 0 0 3X     7

B team(5年生以下)

11月17日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
日野わかくさクラブ 7 8           15
谷仲山フレンドリース 0 0           0

11月10日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
日野わかくさクラブ 0 1

0

0 1 12   14
西町ノーティーズ 0 0 0 2 0 1   3

11月4日(月)西部中央 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 1 0

4

3       8
旭が丘エンジェルス 0 0 3 1       4

11月3日(日)三多摩 曇り 日野6小

R
日野わかくさクラブ 0 0

0

0 0     0
クラウン 4 0 3 1 X     8

10月27日(日)西部中央 晴れ 多摩平第一

R
日野わかくさクラブ 0 2

0

0 3     5
日野万タイガース 3 1 5 0 3X     12

10月14日(月)三多摩予選 雨 多摩平第一

R
百草台フェニックス 1 1

1

1       4
日野わかくさクラブ 3 3 9 X       15

10月5日(土)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
多摩エンゼルス 1 0

0

0 0 1   2
日野わかくさクラブ 3 2 2 5 8 X   20

9月22日(日)三多摩予選 晴れ 調布多摩川

R
日野わかくさクラブ 10 2

2

3       17
調布サンライズ 0 1 0 0       1

9月21日(土)三多摩予選 曇り 長峰小

R
稲城フューチャードリームス 1 0

3

0 0 3   7
日野わかくさクラブ 1 1 5 0 1 X   8

9月14日(土)三多摩予選 晴れ 多摩平第一

R
清瀬ヒーローズ 1 0

0

1 0 1 5 8
日野わかくさクラブ 0 0 0 0 0 0  0 0

9月7日(土)三多摩予選 晴れ 日野6小

R
鶴川東レジェンズ 0 2

0

1       3
日野わかくさクラブ 9 3 11 X       23

7月27日(土)新人戦 晴れ 日野万願寺G

R
日野わかくさクラブ 1 0

0

0 1 0   2
日野万タイガース 3 0 1 1 2 X   7

7月20日(土)新人戦 曇り 日野万願寺G

R
日野わかくさクラブ 3 14

17

        34
日野ビクトリーズ 0 0 0         0

7月15日(月)練習試合 曇り 多摩平G

R
日野わかくさクラブ 3 0

2

4 0 9   18
緑ヶ丘スティーラーズ 0 1 3 0 2 0   6

7月6日(土)練習試合 曇り 日野6小

R
日野わかくさクラブ 2 2

0

1 3 4 1 13
小宮シャークス・フレンズジュニア合同 0 1 4 3 0 0 0 8

6月29日(土)練習試合 曇り 日野6小

R
八小ライダース 0 0

2

2 0 3 1 8
日野わかくさクラブ 1 0 2 2 0 5 X 10

6月23日(日)練習試合 雨 下川G

R
日野わかくさクラブ 2 0

4

        6
川口ジュニアーズ 2 0 3         5

※80分で試合打ち切り

6月22日(土)練習試合 雨 コニカG

R
日野わかくさクラブ 10 7 11         28
滝合ヤンキース 0 2 0         2

6月16日(日)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 0 6 2 4       12
フューチャードリームス 2 1 5 1       9

6月1日(土)西部中央 晴れ 日野1小

R
日野わかくさクラブ 0 4 3 0 7     14
谷仲山フレンドリース 2 0 1 0 2     5

4月20日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 1 1 0 3 5     10
小宮シャークス 3 3 0 0 0     6

2月11日(月)練習試合 極寒 多摩川緑地G

R
日野わかくさクラブ 2 0 1 1 0

0

  4
フューチャードリームス 3 1 0 0 1 1   6

2月2日(土)練習試合 晴れ 立川8中

R
日野わかくさクラブ 1 0 0 3 1

4

  9
立川富士見シールス 1 1 3 1 2 1   9

1月27日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
日野わかくさクラブ 3 0 5 0 3

7

7 25
本宿リトルエース 2 1 1 0 0 6 3 13

1月20日(日)練習試合 晴れ 八王子6中

R
日野わかくさクラブ 12

5

2 15       34
第三地区ライオンズ 2 0 1 0       3

1月14日(月)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野わかくさクラブ 0

0

0 1 0 3   4
多摩スカイヤーズ 2 2 0 0 0 1X   5

C team(4年生以下)

11月17日(日)南多摩武相 晴れ 藤の台

R
日野わかくさクラブ 1

0

0         1
町田玉川 15 4 4         23

11月17日(日)南多摩武相 晴れ 藤の台

R
多摩フレンズ 1

4

1 2 8     16
日野わかくさクラブ 0 0 0 2 0     2

11月9日(土)練習試合 晴れ 旭が丘

R
日野わかくさクラブ 0

2

0 1       3
富士見シールス 8 0 4 4       16

11月9日(土)練習試合 晴れ 旭が丘

R
富士見シールス 1

1

1 5 5     13
日野わかくさクラブ 5 0 0 2 5     12

※3年生以下、5点ルール

11月4日(月)練習試合 晴れ 旭が丘

R
日野わかくさクラブ 5

3

5 5       18
多摩スカイヤーズ 2 3 0 3       8

※3年生以下、5点ルール

11月2日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
鶴川イーグルスターズ 1

1

4 5       11
日野わかくさクラブ 4 0 0 1       5

※5点ルール

10月27日(日)練習試合 晴れ 日野6小

R
杉森クラブ 11

9

2 5       27
日野わかくさクラブ 0 0 0 0       0

10月6日(日)低学年大会 晴れ 万願寺中央

R
日野わかくさクラブ 0

0

0         0
百草台フェニックス 1 3 6         10

9月29日(日)低学年大会 晴れ 万願寺中央

R
日野万・旭が丘合同チーム 5

2

5         12
日野わかくさクラブ 8 2 3X         13

9月16日(月)低学年大会 曇り 万願寺中央

R
日野わかくさクラブ 8

1

2 0       11
西町ノーティーズ 0 3 0 1       4

9月8日(日)練習試合 晴れ 八王子6中

R
日野わかくさクラブ 3

0

1 0 1     5
第三地区ライオンズ 2 0 2 1 1X     6

9月1日(日)低学年大会 晴れ 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 0

1

1 3 8     13
緑ヶ丘スティーラーズ 3 1 1 0 1     6

8月18日(日)練習試合 晴れ 南平小

R
日野わかくさクラブ 6

4

6 9       25
南平アトムズ 2 2 2 4       10

8月17日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
日野フレンド 1

0

1 1 4     7
日野わかくさクラブ 1 0 5 8 X     14

8月3日(土)練習試合 晴れ 日野6小

R
ジュニアインディアンス 1

2

2 0 4     9
日野わかくさクラブ 0 0 2 0 5     7

7月27日(日)練習試合 曇り 東永山

R
日野わかくさクラブ 6

10

0         16
多摩スカイヤーズ 1 1 1         3

7月21日(日)練習試合 曇り 下恩方元木小

R
日野わかくさクラブ 3

2

5

5

      15
アストロジャガーズ 2 0 3 0       5

※5点ルール

7月6日(土)練習試合 曇り 日野6小

R
日野わかくさクラブ 5

3

1 0 3     12
フレンズジュニア
4 0 3 3X     13

※5点ルール

6月30日(日)練習試合 雨 日野6小

R
町田ライオンズ 5

1

2         8
日野わかくさクラブ 4 5 X         9

※5点ルール

6月30日(日)練習試合 雨 日野6小

R
日野わかくさクラブ 8

2

0 0       10
町田ライオンズ 7 1 3 X       11

6月16日(日)練習試合 晴れ 多摩平

R
日野わかくさクラブ 1

1

2 1 5     10
調布ウイングス 0 2 0 4 1     7

※5点ルール

6月1日(土)練習試合 晴れ 日野万G

R
日野万・谷仲山合同チーム 5

10

4 1       20
日野わかくさクラブ 0 0 4 3       7

5月6日(月)練習試合 曇り 日新小

R
日野わかくさクラブ 1

2

2 5 5     15
日新グリーンボーイズ 5 2 5 5 X     17

※5点ルール

4月28日(日)練習試合 晴れ 日野6小

R
八小少年隼 5

5

5 5       20
日野わかくさクラブ 3 0 1 0       4

※5点ルール

4月13日(土)練習試合 晴れ 滝合小

R
滝合ヤンキース 5

5

1         11
日野わかくさクラブ 2 0 4         6

※5点ルール

4月6日(土)練習試合 晴れ 日野7小

R
日野わかくさクラブ 1

1

5 5       12
日野フレンド 5 5 2 X       12

※5点ルール

3月24日(日)練習試合 晴れ 下恩方元木小

R
日野わかくさクラブ 5

2

1 5       13
アストロジャガーズ 3 0 3 0       6

※5点ルール

3月2日(土)交流戦 晴れ 万願寺中央G

R
日野万・旭が丘合同チーム 5

2

5 5       17
日野わかくさクラブ 0 0 0 1       1

※5点ルール

3月2日(土)交流戦 晴れ 万願寺中央G

R
日野わかくさクラブ 3

3

5 5       16
谷仲山フレンドリース 0 5 1 0       6

※5点ルール

2月24日(日)練習試合 晴れ 多摩平第一

R
多摩スカイヤーズ 3

0

3 1       7
日野わかくさクラブ 5 5 4 3       17

※5点ルール

2月11日(月)練習試合 極寒 多摩川緑地G

R
日野わかくさクラブ 3

5

0 2       10
フューチャードリームス 5 4 5 X       14

※5点ルール

2月3日(日)練習試合 晴れ 日本電子G

R
日野わかくさクラブ 2

0

1 0 2     5
武蔵ライオンズ 5 0 5 2 2     14

※5点ルール